MIBAC - Direzione Regionale per i beni culturali e paesaggistici Lombardia

Struttura organizzativa

Segretario regionale del Ministero per i beni e le attività culturali per la Lombardia ad interim

dott.sa Francesca Furst

 

segreteria

Alessandra Dalla Palma

Tel. +39 02 80294 201

Fax +39 02 80294 232

segreteria@lombardia.beniculturali.it 

sr-lom@beniculturali.it

mbac-sr-lom@mailcert.beniculturali.it

Risultato della ricerca

Belloni Raniero

Ufficio: Servizio verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: raniero.belloni@beniculturali.it

Bruno Brunella

Ufficio: Coordinatore Area beni archeologici

Email: brunella.bruno@beniculturali.it

Telefono: 02 80294207

Conte Francesco

Ufficio: Responsabile Servizi: sistemi informatici e tecnologici; manutenzione impianti e sistemi di sicurezza -- Servizio gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: francesco.conte@beniculturali.it

Telefono: 02 80294222

Costa Andrea

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; beni paesaggistici; contributi ministeriali

Email: andrea.costa@beniculturali.it

Telefono: 02 80294256

Dalla Palma Alessandra

Ufficio: Servizio segreteria del dirigente e centralino

Email: alessandra.dallapalma@beniculturali.it

Telefono: 02 8029421

David Giuseppe Maria

Ufficio: Servizio protocollo

Email: giuseppe.david@beniculturali.it

Rotunno Mauro

Ufficio: Servizio protocollo

Email: mauro.rotunno@beniculturali.it

Telefono: 02 80294208

Galletta Giuseppina

Ufficio: Servizi: gestione risorse umane interne; verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; progetti strategici, programmi e accordi di valorizzazione

Email: giuseppina.galletta@beniculturali.it

Telefono: 02 80294262

Lattanzi Daniela

Ufficio: Responsabile Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; progetti strategici, programmi e accordi di valorizzazione; tutela patrimonio Unesco -- Coordinatore Unità di crisi di coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: daniela.lattanzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294203

Pergola Ilaria Giulia

Ufficio: Coordinatore Area gestione risorse umane

Email: ilariagiulia.pergola@beniculturali.it

Telefono: 02 80294227

Mancuso Enrico

Ufficio: Coordinatore Area legale, appalti e contratti e Area contabilità

Email: enrico.mancuso@beniculturali.it

Telefono: 02 80294229

Manzi Antonio

Ufficio: Coordinatore Servizio biblioteca e archivio -- Servizio gestione risorse umane interne -- Servizio educazione e ricerca

Email: antonio.manzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294252

Mapelli Mariassunta

Ufficio: Servizi: gestione e manutenzione di Palazzo Litta; Unità di crisi di coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: mariassunta.mapelli@beniculturali.it

Telefono: 02 80294220

Maremonti Nicola

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: nicola.maremonti@beniculturali.it

Telefono: 02 80294225

Pilato Stefano

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Unità di crisi di coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: stefano.pilato@beniculturali.it

Telefono: 02 80294257