MIBAC - Direzione Regionale per i beni culturali e paesaggistici Lombardia

Struttura organizzativa


Segretario regionale per la Lombardia:

dott.ssa Francesca FURST

 

Segreteria:

Alessandra DALLA PALMA

Tel. +39 02 80294 201
Fax +39 02 80294 232

Email: sr-lom@beniculturali.it /
segreteria@lombardia.beniculturali.it
PEC: mbac-sr-lom@mailcert.beniculturali.it

Risultato della ricerca

Belloni Raniero

Ufficio: Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: raniero.belloni@beniculturali.it

Telefono: 02 80294251

Bruno Brunella

Ufficio: Responsabile Servizio beni archeologici

Email: brunella.bruno@beniculturali.it

Telefono: 02 80294207

Conte Francesco

Ufficio: Coordinatore Area sistemi informatici e tecnologici e Area Manutenzione architettonica e impiantistica di Palazzo Litta

Email: francesco.conte@beniculturali.it

Telefono: 02 80294222

Costa Andrea

Ufficio: Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Beni paesaggistici; Responsabile Contributi ministeriali

Email: andrea.costa@beniculturali.it

Telefono: 02 80294256

Dalla Palma Alessandra

Ufficio: Segreteria del dirigente e centralino

Email: alessandra.dallapalma@beniculturali.it

Telefono: 02 8029421

David Giuseppe Maria

Ufficio: Servizio protocollo

Email: giuseppe.david@beniculturali.it

Rotunno Mauro

Ufficio: Servizio protocollo

Email: mauro.rotunno@beniculturali.it

Telefono: 02 80294208

Galletta Giuseppina

Ufficio: Gestione risorse umane; Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Progetti strategici, programmi e accordi di valorizzazione

Email: giuseppina.galletta@beniculturali.it

Telefono: 02 80294262

Lattanzi Daniela

Ufficio: Responsabile Servizi: Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Progetti strategici, programmi e accordi di valorizzazione; Patrimonio Unesco e Turismo; Unità di crisi di coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: daniela.lattanzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294203

Mancuso Enrico

Ufficio: Coordinatore Area legale, appalti e contratti

Email: enrico.mancuso@beniculturali.it

Telefono: 02 80294229

Manzi Antonio

Ufficio: Responsabile Biblioteca; Gestione risorse umane

Email: antonio.manzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294252

Mapelli Mariassunta

Ufficio: Gestione e manutenzione di Palazzo Litta; Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Unità di crisi coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: mariassunta.mapelli@beniculturali.it

Telefono: 02 80294220

Maremonti Nicola

Ufficio: Verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Responsabile Gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: nicola.maremonti@beniculturali.it

Telefono: 02 80294225

Rossi Manuela

Ufficio: Responsabile Promozione e Valorizzazione; Gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: manuela.rossi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294250

Sauchelli Maria

Ufficio: Area Contabilità - pagamenti al personale e gestione risorse finanziarie

Email: maria.sauchelli@beniculturali.it

Telefono: 02 80294211