MIBAC - Direzione Regionale per i beni culturali e paesaggistici Lombardia

Struttura organizzativa


Segretario regionale per la Lombardia:

dott.ssa Francesca FURST

 

Segreteria:

Alessandra DALLA PALMA

Tel. +39 02 80294 201
Fax +39 02 80294 232

Email: sr-lom@beniculturali.it /
segreteria@lombardia.beniculturali.it
PEC: mbac-sr-lom@mailcert.beniculturali.it

Risultato della ricerca

Tagliapietra Mirca

Ufficio: Area Contabilità - servizio pagamenti al personale e gestione risorse finanziarie

Email: mirca.tagliapietra@beniculturali.it

Telefono: 02 80294209

Costa Stefano

Ufficio: Responsabile Servizio piano paesaggistico regionale e banche dati relative ai vincoli

Email: stefano.costa@beniculturali.it

Aresi Monica

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; contributi ministeriali

Email: monica.aresi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294224

Barile Paola

Ufficio: Servizio formazione del personale

Email: paola.barile@beniculturali.it

Telefono: 02 80294213

Campanella Rosa

Ufficio: Area beni archeologici; Ufficio del consegnatario; Segreteria del dirigente e centralino

Email: rosa.campanella@beniculturali.it

Telefono: 02 80294248

Cestone Francesca

Ufficio: Coordinatore Area affari generali e Area gestione risorse umane

Email: francesca.cestone@beniculturali.it

Telefono: 02 80294223

Rizzi Elena

Ufficio: Responsabile Servizi: vincoli art. 13, art.45; beni paesaggistici; gestione e manutenzione di Palazzo Litta e del patrimonio immobiliare

Email: elena.rizzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294230

Amalfitano Valeria

Ufficio: Servizio comunicazione; Segreteria tecnica Commissione regionale per il patrimonio culturale

Email: valeria.amalfitano@beniculturali.it

Telefono: 02 80294217

Ciringione Vito

Ufficio: Servizio verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: vito.ciringione@beniculturali.it

Telefono: 02 80294206

Dozio Davide

Ufficio: Servizi: gestione risorse umane uffici periferici; educazione e ricerca

Email: davide.dozio@beniculturali.it

Telefono: 02 80294216