MIBAC - Direzione Regionale per i beni culturali e paesaggistici Lombardia

Struttura organizzativa

Segretario Regionale del Ministero per i beni e le attività culturali per la Lombardia

dott. Benedetto Luigi Compagnoni

 

segreteria

Alessandra Dalla Palma

Tel. +39 02 80294 201

Fax +39 02 80294 232

segreteria@lombardia.beniculturali.it 

sr-lom@beniculturali.it

mbac-sr-lom@mailcert.beniculturali.it

Risultato della ricerca

Maremonti Nicola

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: nicola.maremonti@beniculturali.it

Telefono: 02 80294225

Pilato Stefano

Ufficio: Servizi: verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni; Unità di crisi di coordinamento regionale (UCCR Lombardia)

Email: stefano.pilato@beniculturali.it

Telefono: 02 80294257

Rossi Manuela

Ufficio: Coordinatore Area valorizzazione -- Servizio gestione e manutenzione di Palazzo Litta

Email: manuela.rossi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294250

Sauchelli Maria

Ufficio: Servizio gestione risorse finanziarie, pagamenti a soggetti esterni

Email: maria.sauchelli@beniculturali.it

Telefono: 02 80294211

Tagliapietra Mirca

Ufficio: Servizio pagamenti al personale

Email: mirca.tagliapietra@beniculturali.it

Telefono: 02 80294209

Costa Stefano

Ufficio: Responsabile Servizio piano paesaggistico regionale e banche dati relative ai vincoli

Email: stefano.costa@beniculturali.it

Telefono: 02 80294207

Aresi Monica

Ufficio: Servizio verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: monica.aresi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294224

Barile Paola

Ufficio: Servizio segreteria Commissione Regionale per il Patrimonio Culturale

Email: paola.barile@beniculturali.it

Telefono: 02 80294213

Campanella Rosa

Ufficio: Area beni archeologici; Ufficio del consegnatario; Segreteria del dirigente e centralino

Email: rosa.campanella@beniculturali.it

Telefono: 02 80294248

Cestone Francesca

Ufficio: Area gestione risorse umane

Email: francesca.cestone@beniculturali.it

Telefono: 02 80294223

Cirillo Ottavio

Ufficio: Servizio protocollo

Email: ottavio.cirillo@beniculturali.it

Telefono: 02 80294205

Di Gangi Giuseppina

Ufficio: Servizio verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: giuseppina.digangi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294206

Rizzi Elena

Ufficio: Responsabile Servizi: vincoli art. 13, art.45; beni paesaggistici; gestione e manutenzione di Palazzo Litta e del patrimonio immobiliare

Email: elena.rizzi@beniculturali.it

Telefono: 02 80294230

Amalfitano Valeria

Ufficio: Servizio comunicazione e promozione

Email: valeria.amalfitano@beniculturali.it

Ciringione Vito

Ufficio: Servizio verifiche di interesse culturale, alienazioni e prelazioni

Email: vito.ciringione@beniculturali.it